svami

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » svami » Тело и Бог » Тело на прокат


Тело на прокат

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мы будем здесь заботиться о теле,
Что-бы не шаркать по асфальту еле-еле aikido.gif
Его мы получили в жизни на -прокат,
Не только наш восход здоровым будет,сильным станет и закат :D

0

2

Ещё скажу стероидам и протеину :"Нет",
Не только в бицепцах больших находится секрет.
Где вовремя приложим силу,
Там пораженья страх  пойдёт искать могилу aikido.gif  :D

0

3

Но тот кто будет кушать плов,
Из риса,сои,тоже станет"Будь здоров" :D

0

4

Ещё лимон и яблоки несут здоровье,
Минует тех кто ест и недуги и малокровье,
Поможет в этом и чеснок и помидор,
Я пробовал,здесь не пишу я вздор.
А лук -искусник,он целитель,
Хотя для желез глаз-воистину воитель :D
И кукуруза несёт пользу телу.
Она не просто здесь-по делу :D  :P

Отредактировано renata (2006-10-03 22:56:51)

0

5

Не только пища для желудка,
Ещё есть размышленье для рассудка :D

"Тот, кто постоянно думает о своём теле, своей семье, своём благополучии и комфорте –
настоящий эгоист. Единственный способ очистить столь чёрствое сердце – это служение
человечеству. Необходимо понять, что предназначение человеческой жизни – это
бескорыстное служение и служение своей истинной природе. Такая жизнь в служении не
приносит ни славы, ни известности, не ублажает эго и не помогает достичь каких-либо
своекорыстных целей. Служение, осуществляемое с корыстными целями, не является
служением вообще"

0

6

В служении ,бывает,жертвуем здоровьем,
Но быстро мы поднимем силы на молоке коровьем.
Что тело бодро ,жизнерадостно служило,
Нам нужно что бы сердце чувства к Богу обратило :D

0

7

Красивым может статься тело,
Но ,когда нибудь оно исчезнет,заявлю я смело :D
Вода с кувшина убежит,
И,ум читателя пусть не дрожит,от этих строчек.
Привязан к телу кто-тот воплотится не один разочек :D
Душа конечно красивей творенья,
И православных христиан я поздравляю с Днём Исы рожденья!

Отредактировано renata (2007-01-07 01:04:46)

0

8

Дано раз тело нам судьбою напрокат,
Должны мы бережно  хранить свой Ом Тат Сат angel.gif
Остерегать друзей от "пива,водки,курений всяческих по шубы из селёдки" friends.gif
Поможет нам здесь Жданов,
Он мастер антиникотиновых,критических пивных  романов :D

http://www.rusprav.org/Alcohol.htm

Отредактировано renata (2007-10-11 01:04:49)

0

9

Ушло в Нирвану Ширди Бабы тело,
Но по вселенной продолжает Он шагать умело
http://www.youtube.com/watch?v=ca0DdwR0Rns...related&search=

0

10

Но Аватар в любом из образов гуляет смело,
И принимает вид какой захочет ,из атомов любви Он строит тело :D

Отредактировано renata (2007-11-04 23:32:17)

0

11

Для нас же интернет напонен тела искушеньем,
Уж лучше не следить за этим наважденьем.
А если мысли мне иное говорят,
Скажу губами :"Дьё йо нах прачодаят" :D

0

12

Вот это да!

"В книге Ховарда Марфита "Человек, который творит чудеса" описывается исключительно потрясающий пример чуда, связанного с оживлением умершего.

Супруги Коуэны были страстными приверженцами Сатья Саи Бабы. В первый день Рождества 1971 года у пожилого Вальтера Коуэна случился тяжелый инфаркт. Когда его привезли в больницу в Мадрасе, он был уже мертв. Доктор Рао осмотрел умершего, констатировал смерть и заложил ему нос и уши ватой. Тело покрыли простыней и оставили в пустой комнате. Но когда супруга Коуэна пришла в больницу, ее муж, Вальтер Коуэн, оказался жив. А несколькими часами позже Сатья Саи Баба сообщил своим последователям и ученикам, что он действительно возвратил Вальтера к жизни.
Когда Вальтер окреп, супруги переехали из Мадраса в Бангалор. Домашний врач Коуэна запросил историю болезни Вальтера со всеми лабораторными исследованиями, которые показали, что Вальтер в течение ряда лет страдал тяжелым диабетом и рядом других заболеваний. Доктор сделал серию новых анализов и не поверил своим глазам: он не нашел никаких признаков диабета, ни патологии, указывающей на другие заболевания, которыми прежде страдал Вальтер.

Но самое потрясающее впечатление производит рассказ самого Вальтера о том, что с ним происходило во время его очевидной для всех смерти и милостью Саи Бабы воскрешения [85, с. 105].

"... Я задыхался. Но вдруг мое тело перестало бороться, и я умер. И тогда я вдруг обрел совершенный покой и волшебное блаженство. И Господь, Сатья Саи, был подле меня. Хотя мое тело, лежавшее в кровати, было мертво, но мой разум - во все то время, пока Сатья Саи не вернул меня к жизни, - продолжал функционировать. Я не испытывал ни беспокойства, ни страха, но, напротив, огромное чувство умиротворенности, потому что во мне не осталось никакого страха перед смертью.
Потом Саи привел меня в огромный зал, кишевший сотнями людей. В этом зале сохранились записи о всех моих предыдущих жизнях. Сатья Саи был со мной, когда я предстал перед Судом. Тот, кто этим ведает (оказалось, между прочим, что он прекрасно знает Сатья Саи), попросил, чтобы ему дали записи моих прошлых жизней... В зал принесли записи - груды свитков, по всей очевидности, на разных языках... Я не запомнил своих прежних имен. Я рождался в разных странах, но повсюду я исполнял свою миссию - нес людям мир и духовность.
Чтение свитков продолжалось около двух часов. Затем Господь, Сатья Саи, сказал, что моя миссия в этой жизни состоялась в том, чтобы сеять знание Истины, и что я еще не закончил то дело, ради которого я был рожден. А потому Он просит, чтобы - в силу Его милости - моя душа вновь возвратилась в тело. "Да будет так", - ответил Судья. Слушание дела было закончено, и я удалился вместе с Саи, чтобы вернуться в мое тело. Мне не хотелось покидать чудесного блаженства, в котором я находился. Я взглянул на свое тело и подумал, что вернуться в него - это как ступить в выгребную яму. Однако я знал, что будет лучше, если я завершу свою миссию, чтобы в конце пути соединиться с Господом нашим. Тогда я вновь вошел в свое тело... и в ту же секунду все началось сызнова - я задыхаюсь и так беспомощен, что хуже некуда, но все еще жив".

Услышав рассказ Вальтера, Хислоп спросил у Сатья Саи, соответствует ли действительности все рассказанное или является плодом фантазии или галлюцинации. Саи ответил: "Нет, это не фантазия или иллюзия. Мистер Коуэн рассказывал о реальном опыте, который протекал в его сознании. Я сам при этом присутствовал, направлял и прояснял его мысли". В ответ на вопрос, всякий ли человек испытывает подобного рода опыт после смерти, Саи ответил: "Не обязательно; одни получают такой опыт, а другие нет".

Я подозреваю что главный судья был Бог Яма(Бог смерти)
Он сказал "Да будет так"
Это примерно по русски-Та Таству
Лакшми Нараяна Дас читает об семейных отношениях в разделе аудиолекции о подобном случае,когда Бог смерти Яма произносил аналогичные слова.
http://yadu.chat.ru/

0

13

Этапы освоения пранаямы.
При анулома вилома пранаяме с наращиванием задержки на вдохе появляются следующие внешние проявления:
-Первый этап-потение.Даже при небольших задержках,но при длительном повторении,тело сильно разогревается и активно потеет.Окружающая температура не имеет значения.Иногда пот просто заливает.
По окончании пранаямы,практики советуют втирать пот в тело.Это биологически активное вещество.
-Второй этап-дрожание.Подозреваю,что здесь есть подэтапы по интенсивности и подконтрольности.
Пока проявляется как исходящее изнутри ,но подконтрольное покачивание вперед-назад (килевое:)).
Если отпустить контроль-амплитуда наращивается.Частота 1,5-2 раза в секунду.
Читал у практиков,что возможны также покачивания в стороны и круговые движения.О подконтрольности ничего не сказано.
-Третий этап.Дардри-сиддхи.Тело непроизвольно подпрыгивает,подобно лягушке.На довольно большую высоту.
См. фото,сделанное с видео.Кто сидит в лотосе-знает,что мышечным усилием такие прыжки осуществить не возможно. Это энергетические действия.

-Четвертый этап-высота и длинна таких прыжков возрастает.Практически достигается левитация.В йоговской литературе-до двух локтей над землей(90 см).

Отредактировано renata (2008-04-21 01:10:40)

0

14

Да,тело и летать ведь может,
Я радуюсь за них,пусть птиц такая конкуренция не гложет angel.gif

0

15

Здесь статья;"Еда для чемпионов",
Поможет Тем кто хочет избежать бессилья стонов aikido.gif  :D
http://www.vita.org.ru/veg/sport/edadlyachempionov.htm

Отредактировано renata (2008-05-12 07:00:48)

0

16

Конечно я не культ и не качёк
Простой такой вот-из воды я мужичёк :D

0

17

Несколько советов про глаза,
Когда глаз хочет отдохнуть -нажми на тормоза :D

"Искусственный свет, светящиеся экраны телевизора и компьютера, электронные игры грубо и бесцеремонно воздействуют на органы зрения, которые постоянно перенапрягаются. Как защитить глаза и помочь им, рассказывает французский профессор-офтальмолог Марсель Мену.

Нередко внутреннее эмоциональное состояние блокирует наши визуальные возможности. Ведь часто мы смотрим не видя, погруженные в свои внутренние переживания и мечты. Офтальмологи говорят: учиться хорошо видеть - это учиться хорошо жить. Можно значительно увеличить потенциальные возможности зрения чисто психологическими методами, например, дав себе мысленную установку: "Я прекрасно вижу".

За каждой патологией зрения скрывается какая-то бессознательная подавленная эмоция в детстве. Часто это затаенный гнев для близоруких и чувство вины для дальнозорких. Достаточно освободиться от мышечного напряжения, спровоцированного подавленной эмоцией, чтобы зрение улучшилось.

Часто эти зажимы концентрируются в мышцах глазного яблока. Но как освободить глаза от ненужного напряжения? Сознательно сделать это очень трудно, но можно. Откорректируйте внутреннее состояние, ведь, как сказал философ Роберт Бертон, "спокойный разум излечивает все". Известный американский офтальмолог Бейтс установил, что большинство проблем со зрением у его пациентов возникает от бессознательного чрезмерного напряжения глаз. Он советовал несколько раз в течение дня давать отдых глазам - закрывать их ладонями, причем так, чтобы центр ладони находился как раз напротив зрачков.

Когда мы долго смотрим на экран телевизора, монитор компьютера, глаза очень устают, следя за непрерывным бегом световых лучей. Обычно мы моргаем раз двадцать в минуту, на что слезоточивые железы реагируют увлажнением роговицы. Когда же мы неподвижно смотрим на экран, то моргаем почти в три раза меньше, в результате чего глаз становится "сухим", появляется ощущение жжения.

Самое подходящее в этой ситуации - помогать своим глазам, создавая искусственное увлажнение роговицам. Полезно делать следующие упражнения:

- 30 секунд быстро моргайте, столько же времени смотрите прямо перед собой (повторите 3 раза).

- Закройте глаза и вращайте по кругу глазными яблоками влево - вверх - вправо - вниз (повторите 4 раза).

- Закройте глаза и посмотрите вверх - вниз (повторите 8 раз).

- Крепко зажмурьте глаза на несколько секунд - резко широко откройте (повторите 5 раз).

Экран компьютера не провоцирует глазные болезни, но он выявляет даже малейший дефект зрения. Люди, страдающие дальнозоркостью и астигматизмом, больше устают от работы за компьютером, чем близорукие. Причиной быстрой утомляемости глаз может быть и то, что характеристики зрения обоих глаз различны, и их микроскопические мышцы затрачивают определенные усилия для совмещения.

В результате процесса коррекции может даже заболеть голова. После трех-четырех часов работы с компьютером необходимо дать глазам отдохнуть. Освещение в комнате, где стоит монитор, не должно быть слишком ярким или тусклым. Источник света надо установить так, чтобы на экран не падали тени. Помогите своим глазам с помощью подручных средств.

Успокаивающий и освежающий компресс для глаз

Срежьте с сырой картофелины несколько тонких ломтиков и положите на закрытые веки. Расслабьтесь. Через пять минут снимите компресс.

Быстрый способ снять утомление глаз

Несколько раз смочите глаза холодной водой из-под крана. Прижмите веки пальцами и присядьте на несколько минут, стараясь ни о чем не думать.

Освежающий компресс

Полезно делать ежедневно компресс из крепкой чайной заварки. Глаза не только отдохнут, но и заблестят, а морщинки разгладятся.

Витаминная подпитка также может улучшить состояние вашего зрения. В первую очередь глазам необходим витамин А, недостаток которого провоцирует их быструю утомляемость, снижает остроту зрения в сумерках. Припухлость век по утрам часто сигнал того, что вы ощущаете явный дефицит витамина А, который содержится в молочных продуктах, яйцах, печени, жирной рыбе. Полезен спирулин, в нем много этого витамина.

Если у вас возникает ощущение сухости и раздражения глаз - значит, вашему организму не хватает витаминов группы В, присутствующих в грибах, зерновых культурах, бобовых, бананах, и бета-каротина - в моркови, чернике.

Благодаря витамину С - цитрусовые, черная смородина, шиповник, картофель, петрушка - сохраняется подвижность глазных мышц, приостанавливается процесс старения.

Многочисленные исследования показали, что риск возникновения катаракты и старческой деградации мышц глаз можно значительно снизить, если в достаточном количестве употреблять антиоксиданты типа бета-каротина или витаминов С и Е - пророщенные пшеничные зерна, семечки подсолнуха; селен - тунец, семечки подсолнуха; магний - бобовые, мука грубого помола; цинк - продукты моря.

Конечно, для улучшения зрения одних витаминов недостаточно. Кроме сбалансированного питания на состояние визуальных возможностей влияют многие факторы, которые можно откорректировать. Враги зрения - курение, прямые солнечные лучи, недостаток сна, обезвоживание организма. Берегите глаза. Как гласит народная мудрость, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. "

0

18

Смотрел я прессу жёлтую и вижу,
Что мастерят актёры ,при любовных сценах ,тело бутафорией неслабо,
Да знаменитостей пускай постом я этим не обижу :D

Отредактировано renata (2008-06-09 00:33:59)

0

19

Почаще нужно заниматься, а не зрить на тело,
Чтоб было молодым ,здоровым ,не болело aikido.gif

0

20

Для нашего служенья тело сильным быть должно,
Для этого и мышцы тела укреплять да будет не смешно aikido.gif  :D

Отредактировано renata (2008-12-08 00:54:52)

0

21

Про то услышать лишний раз я рад от Свами,
С умом пусть будет моя плоть друзьями :D
http://narod.ru/disk/4196501000/10%20%D0%9...%D0%B5.m4a.html

0

22

sej4as ska4aem,poslushaem! :D

0

23

Про тело мы будем цитаты от Свами качать,
Не будут суставы и мышцы фигуры скучать aikido.gif  :D

0

24

Попало тело в здешнюю историю,
Но хорошо что сзади,так пришли мы с папараци к мораторию :D
http://www.liepajniekiem.lv/rus/tv/obsestv...pla-ne-hvataet/
Подпись под фото:"Вода в море очень холодная,но для некоторых смельчаков это не преграда"
Курземес вардс за 16 мая 2009 года. :D

Отредактировано renata (2009-05-17 18:57:03)

0

25

Со следующего понедельника будем заботиться о теле(занятия йогой) :D
В помещении еврейского общества на Кунгу.
Подробности по телефону
39742326

0

26

Удивительно,но тело трансформируется очень быстро.Если не само,то помогают целители-Мурат с его прибором-банки и электровоздействие по точкам за один вечер меня от бронхита избавил.А Свами больше мне любви добавил.

0

27

Интересная мысль Свами"Если вы во время болезни молите Меня о выздоровлении,то это признак неверия в то что Я забочусь о вас....не ведите себя подобно больному,который указывает врачу как его лечить...если вы смиренно принимаете болезнь,говорите что спасибо мол за испытание на крепость веры ...то Я могу сотворить даже чудо..."

0

28

Шлифуя тело в зале и на турнике,
Не будешь наедаться до отвала за столом обильным и на пикнике :D  aikido.gif
Всё потому что невозможно подтянуться -тем кто не может из-за жира лишнего согнуться :D

0

29

Как я сказал уже :"Будь телом крепок как кокос,ешь вмеру,тренеруйся-ОС"
Добавлю "Тот кто силу духа закаляет-тот уже не молокосос"Он любит всех и всех врагов прощает. aikido.gif

0

30

Как медитация нам лечит тело,
Расскажет фильм в контакте мне умело :D
http://vkontakte.ru/video11401104_150895049

0


Вы здесь » svami » Тело и Бог » Тело на прокат