svami

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » svami » Алтарик центра. » Джей Ганеша!


Джей Ганеша!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь наш алтарик центра и монада,
А наверху -Ганеша ,достаточно всего и большего не нада. :D

Отредактировано renata (2006-01-18 20:58:09)

0

2

Ганеша -Он един со Свами,
Все Ганы,мы-являемся друзьями  friends.gif  friends.gif

Отредактировано renata (2006-01-18 20:48:50)

0

3

Сегодня боты удалили преждевременно форум .
Остались сохранённые две темы-Про Саи Бабу -Кто Он такой?
И про Ганешу.
Ещё бы,ведь Ганеша устраняет все препятствия.
У форума был лого -Солнце.
Здесь я произвольно сделал фото Ганеши.
Потом ,когда стал внимательнее разглядывать-обнаружил что Ганеша стоит на полотенце,изображающим Солце и двух летящих чаек.
Одна чайка-старый форум,другая -новый. :D

0

4

Вот оставшееся фоновое изображения лого старого форума.
Такое же и море и   закат,
И от того так весел брат Марат :D

Отредактировано renata (2006-01-27 02:11:39)

0

5

Ещё о Ганеше.

Образ Ганеша - Мудрость и Удача

    Согласно Ведической традиции, Ганеша представляет мантру 'OМ'.
    Ничто не может быть сделано успешно без ее произнесения.
    Это объясняет практику призывания Ганеши перед началом любой церемонии, предприятия или совершения любого проекта. Согласно многим историям в Пуранах, Шри Ганеша благословлен получать первое обращение Поэтому каждая церемония или пуджа начинается с мантры Шри Ганешу (ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЕ НАМАХА или ОМ ШРИ МАХАГАНАПАТАЙЕ НАМАХА) Ганеша - это Воплощение силы и мудрости.
    Слон - самое крупное и сильное, в тоже время благородное и, что удивительно, травоядное животное. Он не убивает, чтобы добыть себе пищу. Слон обычно очень предан тому, кто о нем заботится.
    Так же и Ганеша распространяет свою поддержку и покровительство на всех, кто осознает и поддерживает в себе этот Природный аспект. Голова слона важна потому, что это единственная фигура в природе, которая обладает формой символа 'Om'. Большая голова - символ Мудрости. Большие уши, как сито - просеивают и отделяют хорошее,
    истинное от плохого, ложного. Хотя они слышат все, но реагируют только на хорошее. Ганеша очень внимателен ко всем просьбам, обращенным от чистого сердца. Две Его стопы означают силу Знания и силу Действия. Большой живот символизирует Природное Изобилие. У Ганеши четыре руки. В одной руке он держит веревку, чтобы бросить тем, кто нуждается, и вытянуть их на свет Знания. В другой руке - топор, чтобы отсекать привязанности тех, кто идет по пути Мудрости.
    В третьей руке - ладу - сладость, чтобы вознаграждать тех, кто следует своему предназначению. Четвертая рука всегда свободна, раскрыта в жесте благословения для всех.
    Ганеша - старший сын Шивы и старший брат Сканды (Картикейи), Он тот, кто, Повелевает Знанием и Тот, кто Устраняет Препятствия. Он - энергия Господа Шивы и Его называют сыном Шанкары и Умадэви.
    Вот некоторые имена Господа Ганеши: Дхумракету, Сумукха, Экадантха, Гаджакарнака, Ламбодара, Вигнараджа, Ганадхйакша, Пхалачандра, Гаджанана, Винайака, Вакратунда, Сиддхи-Винайака, Супракарна, Херамба, Скандапурваджа, Капила и Вигнешвара. Он также известен как Маха-Ганапати.
    Ганеша представляет Муладхара Чакру, энергетический центр тела, в котором находится Кундалини Шакти. Также считается, что Ганеша проглатывает все горести Вселенной и защищает этот Мир. Стороны мозгового стебля, связанного с Ганешей, управляют входы и выходами мозга и его общим уровнем активации и дезактивации. Это объясняет, почему Ганеша является не только тем, кто убирает препятствия, но также и поддерживает успех.
    Обращение к этому Природному аспекту способствует:
    ° Ясности мышления
    ° Принятию верных решений
    ° Развитию интуиции, которая помогает избегать препятствий, достигать больших успехов, оказываться в нужное время в нужном месте.
    Для молодых людей (школьников, студентов) оживление этого Закона Природы
    очень важно для достижения лучших результатов в учебе, академической деятельности, лучшего усвоения знаний , развития способности анализа информации.
    Ганеша - правитель Брахмачаринов.
    Правитель Ганеша - это выражение знания, мудрости, успеха и самого Брахмы.
    Он показывает важность Сиддхи [достижений] и Буддхи [мудрости] для достижения Брахма-Гнаны и, следовательно, Мокши. Поэтому, Шри Ганеша становится главной дэватой, чье благословение помогает идти по пути к просветлению.
    Он устраняет все препятствия на пути человека, ведущего духовный поиск, и дарит ему как духовный, так и мирской успех. Поэтому Его называют Вигна-Винайакой.
    Он - Правитель гармонии и мира.
    Пусть благословения Шри Ганеша придут ко всем!
    Пусть Он устранять все препятствия, которые стоят на вашем духовном пути!
    Пусть Он одарить вас всем материальным процветанием также как и Освобождением -- Мокшей!
    ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЕ НАМАХА!
    ОМ ШРИ МАХАГАНАПАТАЙЕ НАМАХА!
    ВАКРАТУНДАЙА НАМАХА!
http://www.ganesha-yoga.ru/ganesha.htm

Отредактировано renata (2006-01-27 10:58:33)

0

6

Krasota  :D
http://dock2.narod.ru/gods/ganesha/ganesh.jpg
Fotki

0

7

Мне подарили здесь вырезанного из камня Ганешу.Ещё я сделал несколько фото алтарей местных.И привезу фото с цветочной пуджи,что Валентина Евграфовна ранее делала из европейской столовой.

0

8

Окно из дома выходило на Ганешу,
И каждый раз с утра мы ожидали упадешу.
На горы я смотрел ,бывало что гроза всё освещала,
Она как будто очищение вещала.
Бывало что всю ночь играла свадьба,пели ,танцевали,
А по утрам какой то йог ,
Водой с желудка люд пугал,он рвоту звучно делать мог.
Шаткармы йоги вам не трали-вали.
:D

0

9

А здесь в подьезде нашего дома,где жили алтарь .
Когда севадал отмечал нас в журнале,я выронил из сумки зарядное устройство для мобильника.
Севадал разговаривал исключительно на телугу.
Но я его понимал.
Через некоторое время я обнаружил что зарядки нет.
Пошёл к севадалу,а он сам мне её возвращвет.
Я подумал как отблагодарить дедушку.
На следующий день он мне показывает на лампадку алтарную и говорит что масло кончилось.
Класс,пошёл и купил бутылочку.
Севадал был рад,говорит :"Это сева".
Я отвечаю что мол знаю и рад .

Вообщем-вернул мне дедушка зарядку,
А я определил бутылку масла в разнарядку :D

0

10

Возле Ганеши в Русском доме фото,
Там всё пронизано Бабою-это что-то :wub:

0

11

Mdjaaa...klass...nadejusj v skorom vremjani toze tam pobivatj  beach.gif

0

12

Да,мечта хорошая-прекрасно,
Людей хороших много там ,там дастархан,уют и безопасно. aikido.gif  :D

0

13

a 4to takoe  дастархан   :D
http://www.ashram.ru/photo/albums/userpics/normal_bala156.jpg

0

14

Дастархан -это стол,наполненный угощениями для возможных гостей.
У казахов так принято-гостю самое лучшее. :D

0

15

А какие супы ,чапати,сабджи.
Про фрукты,чай я уже не говорю.
Чаи -суппер и зелёные и мексиканские из специальных деревянных сосудиков пьют из трубочки. :P

0

16

Гости перед отьездом заезжают попрощаться и попить чаю.
На прощание -прасад-пепел,благие палочки,фото Саи Бабы. :D

0


Вы здесь » svami » Алтарик центра. » Джей Ганеша!